www.athle.fr
Accueil
comité départemental d'athlétisme de la mayenne
Procès-verbaux CSO 53

PV du 10 février 2016

PV du 23 septembre 2015

Note du 29 mars 2015

25 février 2015

10 Juillet 2014

5 Mars 2014

3 Juillet 2013

13 Mars 2013

27 Juin 2012

16 Février 2012

29 Juin 2011

24 Février 2011

30 Juin 2010

4 Février 2010

24 Juin 2009

4 Février 2009

2 Juillet 2008

5 Mars 2008

Challenge CD53


>> Meeting sur Piste de Château-Gontier (13 Avril 2019)

>> Départementaux sur Piste (25 Mai 2019)

NOUVEAUTE 2019 : TROPHEE DEPARTEMENTAL DES ECOLES D’ATHLETISME !!!

Le club le plus représenté (ratio nombre de licenciés) lors des rencontres Eveil Athlé et Poussins (Kids, cross, triathlon) se verra remettre le Trophée Départemental des écoles d’Athlétisme.


Statistiques Site Comité
Les Espaces
-----------------------------------
STAGE DÉPARTEMENTAL

Benjamins-Minimes-Cadets
du 15 au 17 avril 2019

à Château-Gontier




Modalités de participation en cliquant sur le lien

Pass Athlé

Résultat de recherche d'images pour

COLLOQUE

PASS ATHLE

avec Emeric Péteul
Vendredi 22 mars 2019 à 20h

CREF de Laval - Salle Montréal

Inscription via la CD53



 Courses Hors Stade


Cliquez sur les courses pour avoir les distances / horaires / tarifs d'inscriptions / contacts.
   COMPÉTITIONS SALLE

COMPÉTITIONS CROSS 

COMPÉTITIONS PISTE



Sam 27 avril - Kids Athlé AGCV - Cossé-le-Vivien

Sam 4 mai - Kids Athlé + Triathlon PO - SLA - Laval

Sam 4 mai - Interclubs Régional 1e tour - ?

Dim 5 mai - Interclubs National 2 1e tour - ?

Sam 11 mai - Championnats départementaux BE-MI - Château-Gontier

Sam 18 mai - Interclubs régional 2e tour - ?

Dim 19 mai - Interclubs National 2 2e tour - ?


Dim 26 mai - Régionaux Pointes d'Or - Angers (49)

25-26 mai - Pré-France Epreuves combinées - Tours (37)

Ven 31 mai - Dépx Steeple et 5000m - St Berthevin

Sam 1e juin - Depx Mi à Se 2e journée - St Berthevin


Ven 7 juin - Meeting de l'UPAC - Château-Gontier

Sam 8 juin - Triathlon Be-Mi USSB - St Berthevin

15-16 juin - Régionaux Ca à Ma - Nantes

15-16 juin - Championnats de France d'Epreuves Combinées - Laval

Mer 19 juin - Kids Athlé USSB + Pass Athlé - St Berthevin

Sam 22 juin - Kids Athlé USL - Laval

22-23 juin - Pré France + match interligues CA-JU - Angers

Ven 28 juin - Meeting CA Evron + depx 3000m

Sam 29 juin - Finale interrégionale Pointes d'Or MI + match intercomités BE - Mayenne

Sam 29 juin - Meeting AGCV + récompense challenge départemental - St Pierre la Cour

Sam 29 juin - France Espoirs - Châteauroux

5-7 juillet - France CA-JU - Angers

13-14 juillet - Finale nationale Pointes d'Or - ?

26-28 juillet - France Elite - St Etienne (42)







CD53 Athlétisme
Maison des Sports
109 Av Pierre de Coubertin
53000 LAVAL
cdathle53@orange.fr

06.19.44.22.90